Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Schüttstein, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: (19)84/91, nummeriert: 11/40, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Blattgröße ca. 121,5 x 80,5 cm, herausgegeben von der Galerie Fred Jahn, München, freigestellt, Passepartout, verglast (Acrylglas), gerahmt (SLS) Ruf 2.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:15
- Erzielter Preis: **
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Hermann Nitsch *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:15 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-